仰义二小学校荣誉登记表(2003-2008)

发布日期:2010-2-1    作者:网络中心   浏览量:1982
分享到:
                                       仰义二小学校荣誉登记表(2003-2008)
序号 获奖时间 荣誉名称 级别 等 第 颁奖单位
1 2004.5 十佳大队部 区级 十佳 区教育局   共表团区委   区少工委
2 2004.5 五(2)班钢笔字比赛 区级 一等奖 区教育局
3 2004.5 学生大合唱比赛 区级 三等奖 区教育局
4 2004.6 校务公开先进单位 区级 一等奖 区教育局
5 2004.7 三(2)先进班集体 区级 先进 区教育局
6 2004.10 黑板报比赛 区级 优秀奖 区教育局
7 2004.11 小学生田径运动会 区级 第九名 区教育局   区体育局
8 2004.11 绿色学校 市级 优秀 市环保局   市教育局
9 2004.11 体育精神文明奖 区级 优秀 区教育局   区体育局
10 2004.12 大队部工作典型交流 区级 孙显丽发言 区教育局、少工委
11 2005、1 先进工会 区级  区教育工会
12 2005.4 先进工会 区级  区总工会
13 2005、4 学生广播体操比赛 区级 三等奖 区教育局
14 2005.1 群体师德创优先进集体 区级  区教育局、工会
15 2005.5.8 市第二批劳动教育示范基地 市级  温州市教育局
16 2005、5 05年区艺术节群舞比赛 区级 二等奖 区教育局
17 2005、5 2005年区艺术节团体总分 区级 三等奖 区教育局
18 2005.5 区德育工作典型学校发言 区级 林晓霞发言 区教育局
19 2005.5 区校本培训专题研讨会 区级 林学靖发言 区教育局
20 2005.6 二(1)班写字比赛 区级 二等奖 教师科研培训中心
21 2005.6 四(1)班钢笔字比赛 区级 三等奖 教师科研培训中心
22 2005.6 2005年区艺术节团体总分三等奖 区级 三等奖 区教育局
23 2005.6 04年区青少年科技教育活动 区级 优秀组织奖 区教育局
24 2005.6 05区艺术节《绿色心弦》 区级 二等奖 区教育局
25 2005、5 五(2)班被评为区先进班集体 区级  区教育局
26 2005.5 五(2)班科技论文《圆蓝天碧水梦》 区级 一等奖 区科技教育协会
27 2005.4 科技论文《无土栽培与土壤栽培的对比研究》 省级 三等奖 省教育厅等
28 2005.4 科技论文《无土栽培与土壤栽培的对比研究》 市级 一等奖 市教育局等
29 2005.11 田径运动会小乙组团体总分 区级 第二名 区教育局
30 2005.11 田径运动会小乙a女子接力 区级 第三名 区教育局
31 2005.11 田径运动会小乙a男子接力 区级 第四名 区教育局
32 2006.1 命名为市级示范学校 市级  市教育局
33 2006.1 教育系统先进工会 区级  区教育局
34 2006.2 先进妇女组织 区级  区妇女联合会
35 2006.3 先进团支部 区级  共青团鹿城区委
36 2006.3 通过市德育特色验收 市级  市教育局
37 2006.4 区合唱比赛 区级 二等奖 区教育局
38 2006.4 五(1)班获2005学年区先进班集体 区级  区教育局
39 2006.5 四(3)中队获2005学年区“优秀少先队特色中队” 区级 特色中队 区教育局
40 2006.5.28 温州市区第十四届“聪明杯”少儿三项棋类比赛象棋乙组团体(小学三、四年级)第二名 市、区联合  区教育局、温州市象棋协会
41 2006.5.25 二(3)班获2006年区写字比赛 区级  区教师培训中心
42 2006.5.25 四(3)班获2006年区写字比赛 区级 三等奖 区教师培训中心
43 2006.5 六(3)班评为李四光中队 省级  省少工委
44 2006.5.29 二(1)四(1)六(2)获区“红领巾文化节队知识”竞赛 区级 优秀奖 区教育局等
45 2006.5 六(3)中队获区“红领巾文化节中队角创意大比拼 区级 二等奖 区教育局等
46 2006.5 二(1)中队获区“红领巾文化节中队角创意大比拼 区级 三等奖 区教育局等
47 2006.5 二(3)获2006小学生写字比赛 区级 二等奖 区教师培训中心
48 2006.5 四(3)获2006小学生写字比赛 区级 三等奖 区教师培训中心
49 2005.12 六(2)《对生态自然村的调研与设想》获市科技创新大赛 市级 二等奖 市教育局、科协
50 2006.10 区小学生田径运动会乙组团体 区级 第二名 区教育局
51 2006.11 命名为浙江省绿色学校 省级  省环保局、教育厅
52 2006.12 师德群体创优先进集体 区级  区教育局
53 2006.12 温州市德育特色学校 市级  市教育局
54 2006.12.13 《体验、快乐、成长》 国家级 全国少先队“魅力杯” 全国少工委、
55 2006.12.13 环保小社团 国家级 优秀少先队红领巾小社团 全国少工委
56 2006.12.13 四(3)中队创七彩家园 国家级 社区少先队特色中小队 全国少工委
57 2007.1 区行为规范达标学校 区级  区教育局
58 2007.3 “阳光伙伴”温州分赛区三等奖 市级 三等奖 市教育局、体委
59 2007.4 评为鹿城区文明单位 区级  鹿城区委、区人民政府
60 2007.5 二(2)班获鹿城区写字比赛 区级 一等奖 区教育局
61 2007.5 四(1)班获鹿城区写字比赛 区级 三等奖 区教育局
62 2007.5 市十五届“聪明杯”少儿棋类乙组团体 市级 第三名 市教育、体育局
63 2007.5 市十五届“聪明杯”少儿棋类丙组团体 市级 第二名 市教育、体育局
64 2007.5 07年区艺术节课本剧比赛 区级 三等奖 区教育局
65 2007.6 五(3)班荣获2006学年鹿城区先进班集体 区级  区教育局
66 2007.3 温州市文明单位 市级  温州市人民政府
67 2007.5 区校务公开经验交流  先进集体 区教育局
68 2007.8 温州市德育工作先进集体   市教育局
69 2007.9 区德育工作先进集体   区教育局
70 2007.11 区级“十佳”少先队组织 区级  区教育局
71 2007.12 区首批校本教研示范学校 区级  区教育局
72 2007.12 省素质提升工程成果展 区级 一等奖 
73 2008.1 区2005—2006年度教育科研先进集体 区级  区教育局
74 2007.12 小学科学实验操作比赛  团体三等奖 区教育局
75 2008.3 创建“平安校园”先进单位 区级 先进单位 鹿城区人民政府
76 2008.4 农村教师素质提升培训 市级 先进单位 市教育局
77 2008.5 温州市教师教育工作先进集体 市级 先进集体 市教育局
78 2008.5 2008区小学生篮球赛 区级 第三名 区教育局
79 2008.5 二(3)班获08年写规范字比赛 区级 一等奖 区教育局
80 2008.5 四(3)班获08年写规范字比赛 区级 一等奖 区教育局
81 2008.5 四(2)班荣获2007学年鹿城区先进班集体   区教育局
82 2008.5 鹿城区先进单位   区教育局
83 2008.5 2008年区舞蹈比赛 区级 三等奖 区教育局
84 2009.3 温州市第一批农村小学教学规范达标学校 市级  市教育局
85 2009.3 温州市教育系统关心下一代工作先进集体 市级  区教育局  共青团区委   区少工委